Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 4044
23.06.2013

Праздник: Троица в Константинове


Одним из самых почитаемых и красивых праздников русского народа является Троица. В нем переплелись христианские вероучения и древние славянские предания, народные обряды и обычаи. С приходом этого праздника долгожданное лето вступает в свои права. Символом Троицы стала берёзка. Считалось, что молодое деревце, вобравшее в себя силу пробуждающейся земли, поможет новому урожаю, даст людям и животным здоровье и благополучие.

Став участником народного гуляния «Троица в Константинове», вы узнаете, почему дни после Троицы на Руси назывались «зелёными святками», сплетёте праздничный венок, а также узнаете о целительных свойствах трав, примите участие в мастер-классах по изготовлению глиняной свистульки и тряпичной куклы, разучите праздничные кадрили и хороводы, троичные игры и забавы, услышите концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница».

Приглашаем всех желающих 23 июня интересно и весело отметить праздник Троицы по адресу: Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, Рязанская область, Рыбновский район, село Константиново.

Контакты: 8(49137) 33-2-45


Сайт:http://museum-esenin.ru/
Вид мероприятия:Праздник
Адрес:ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина» , село Константиново, Рыбновский район, Рязанская область
Начало мероприятия:11.00
Организатор:Государственный музей-заповедник С.А. Есенина
Сайт: museum-esenin.ru

Темы: Право, Медицина, здравоохранение, Экология, отходы, АртШоу, Культура, искусство
Субъекты РФ: Рязанская область


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail