04.04.2017  А.Макаров: предприниматели просят дать им возможность эффективно развиваться

   В рамках региональной недели председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы, депутат от Рязанской области Андрей Макаров побывал в Шиловском районе. В поселке Лесной парламентарий ознакомился с работой ряда промышленных предприятий, созданных на базе завода синтетических волокон «Эластик», пообщался с руководством, обсудил текущее положение дел и перспективы развития, сообщает пресс-служба ЕР.
   Макаров подчеркнул, что владельцы малых предприятий обращаются с просьбой о содействии в выкупе пустующих цехов завода «Эластика» для расширения собственного производства. «Это возможно, но потребует времени», - отметил парламентарий.
   «Очень важно, что рязанские предприниматели не просят льгот, они просят обеспечить им возможность эффективно развиваться, создавать новые рабочие места. Это станет одной из тем работы комитета по бюджету и налогам Госдумы», - сказал Макаров.
   Также депутат отметил, что в настоящее время регион совместно с федеральным центром ведет работу по включению поселка Лесной в список территорий опережающего социально-экономического развития. «Надеемся, что она даст хороший результат и будет привлекать туда инвесторов», - заключил Макаров.
   ИА "Альянс Медиа"