20.08.2018 17:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 67601; сегодня: 5.

В Коми подвели итоги акции Народного фронта «ГТО со звездой»

В Коми подвели итоги акции Народного фронта «ГТО со звездой»

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми подвели итоги всероссийской акции ОНФ «ГТО со звездой» в регионе. Мероприятие состоялось в рамках проекта Народного фронта «Легенды спорта – детям» с участием известных спортсменов. В Коми акция прошла при организационной поддержке регионального оператора всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Акция ОНФ «ГТО со звездой» направлена на популяризацию здорового образа жизни. В Коми она стала одной из самых масштабных за последнее время: ее поддержали спортсмены и спортивные организации, министерство физической культуры и спорта Республики Коми, органы власти городов и районов, а главное, сами жители. В мероприятии приняли участие более 2 тыс. человек», – отметил член регионального штаба ОНФ в Коми Юрий Беляцкий.

Акция ОНФ «ГТО со звездой» проходила по всей стране до 19 августа. В этот день в Коми прошли заключительные мероприятия – в Эжвинском районе и Печоре.

В Эжвинском районе акция прошла на стадионе спорткомплекса «Бумажник». Ее провели обладатель золотого знака отличия ГТО и муниципальный посол ГТО Андрей Юркин, ди-джей и ведущий «Европа плюс Коми» Роман Шурыгин и профессиональный фитнес-тренер, тренер всероссийского проекта «Беги за мной» Евгения Чуракова. В этот же день в Печоре акцию ОНФ «ГТО со звездой» провел мастер спорта по хоккею, обладатель золотого знака ГТО Андрей Кирилов.

«Такие акции объединяют нас всех не только в отдыхе и тренировке, но и в работе. Мы делаем сообща одно дело – прививаем любовь к занятиям физкультурой», – прокомментировала итоги мероприятия руководитель регионального оператора ГТО в Республике Коми Татьяна Шульдякова.

А 17 августа акция состоялась в селе Корткерос: мастер спорта по тяжелой атлетике, бронзовый призер Кубка России 2014 г., неоднократный чемпион Северо-Западного федерального округа Павел Панюков показал упражнения для сдачи нормативов ГТО. 16 августа мероприятие прошло в Инте: мастер-класс провела судья муниципального центра тестирования ГТО Ольга Юкса, 15 августа для юношей и девушек акцию ОНФ «ГТО со звездой» в Сыктывкаре провел заслуженный тренер РФ, мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион мира по тхэквондо Анатолий Чиканчи.

Стартовала акция ОНФ «ГТО со звездой» в Коми в День физкультурника. В этот день в ней приняли участие жители Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Инты, Усинска, Ижемского, Княжпогостского, Троицко-Печорского и Усть-Куломского районов. Гостями стали заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, участник зимних Олимпийских игр Андрей Нутрихин, президент Федерации киокусинкай карате Республики Коми Валерий Малышев, пятикратный победитель первенства мира среди ветеранов по гиревому спорту Вячеслав Авдонин, боец ММА Андрей Селедцов, чемпион мира по полноконтактному кикбоксингу Заур Гаджиалиев.

«Выражаю благодарность инициаторам и идейным вдохновителям зарядки со звездой. Для школьников, подростков и даже для сформировавшихся личностей всегда должен быть ориентир и пример, что все может получиться. Поэтому продвижение ГТО через родные, узнаваемые лица – это точное попадание в аудиторию и создание вокруг ГТО атмосферы праздника, семейной обстановки и разрушения границ между людьми разных профессий, социального положения и увлечений», – отметил муниципальный посол ГТО Андрей Юркин.

Воркута Республики Коми является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...