28.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3811; сегодня: 1.

Компания «ТехноНИКОЛЬ» разработала новую линейку теплоизоляционных материалов под торговой маркой «ТЕХНО»

Компания «ТехноНИКОЛЬ» разработала новую линейку теплоизоляционных материалов под торговой маркой «ТЕХНО»

Компания «ТехноНИКОЛЬ» – производитель и поставщик высокотехнологичных и надежных изоляционных систем, разработала новую линейку теплоизоляционных материалов под торговой маркой «ТЕХНО». Производство новой продукции начато на заводе «ТЕХНО» в городе Рязани.

Новая линейка теплоизоляционных плит разработана в результате изысканий, проведенных в Научном центре компании «ТехноНИКОЛЬ». Она делится на группы продуктов по области применения: материалы для ненагружаемой теплоизоляции, материалы для утепления фасадов и материалы для плоской кровли.

В каждую группу включены продукты, соответствующие конкретной задаче. В линейку материалов для ненагружаемых конструкций входят два «легких» материала («ТЕХНОЛАЙТ ЭКСТРА», «ТЕХНОЛАЙТ ОПТИМА»), которые применяются в конструкциях скатной кровли и других каркасных конструкциях, и два материала, предназначенные для слоистых кладок («ТЕХНОБЛОК СТАНДАРТ» и «ТЕХНОБЛОК ОПТИМА»). Эти материалы различаются по показателям плотности и сжимаемости. Увеличение выбора прочностных показателей позволяет сократить расходы потребителя – теперь он сможет подобрать нужный ему материал, а следовательно – и стоимость, соответствующую его потребностям.

В группу материалов для вентилируемых фасадов вошли «ТЕХНОВЕНТ СТАНДАРТ» и «ТЕХНОВЕНТ ПРОФ». «ТЕХНОВЕНТ СТАНДАРТ» отвечает необходимым требованиям, а «ТЕХНОВЕНТ ПРОФ» имеет повышенные прочностные характеристики для применения в тех случаях, когда материал используется в условиях повышенной сложности.

Жесткие плиты для плоской кровли разделены на три группы в зависимости от предназначения теплоизоляции в кровельном «пироге». Прочностная характеристика материала на сжатие вынесена в название марки – «ТЕХНОРУФ 45» и «ТЕХНОРУФ 60».

Созданы материалы для утепления кровли в два слоя: менее жесткий утеплитель в качестве нижнего слоя и более жесткий – в качестве верхнего слоя для принятия и распределения основных нагрузок. Нижний слой – «ТЕХНОРУФ Н» – включает два материала: «ТЕХНОРУФ Н 25», «ТЕХНОРУФ Н 35». «ТЕХНОРУФ Н 35» обеспечивает повышенные прочностные характеристики, а «ТЕХНОРУФ Н 25» отвечает требованиям безопасности зданий и сооружений.

В качестве верхнего слоя для утепления плоской кровли используется новый материал «ТЕХНОРУФ В 60». Если раньше верхняя плита выпускалась толщиной 50 мм, то теперь при тех же прочностных характеристиках и эффективности работы предлагается материал толщиной всего 40 мм, благодаря чему для потребителя заметно уменьшается стоимость квадратного метра кровли.

Изменились стандартные типоразмеры плит. Теперь их габариты соответствуют европейским стандартам – 1200х600 мм. Это позволило существенно увеличить качество укладки материалов, а также скорость монтажа, погрузки и разгрузки продукции.

Вся продукция марки «ТЕХНО» сертифицирована, отличается высоким качеством, соответствующим всем мировым стандартам. На заводе «ТЕХНО» в Рязани используются самые современные технологии образования волокна, что позволяет выпускать высококачественное, тонкое и длинное волокно, которое обладает повышенными прочностными характеристиками и низким коэффициентом теплопроводности.

«Экспертами и техническими специалистами проекта «ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ» компании «ТехноНИКОЛЬ» был проанализирован опыт практического применения теплоизоляционных материалов в отечественном строительстве и выявлен нерациональный подход как к их производству, так и к использованию. – Отметил директор по продажам проекта «ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ» компании «ТехноНИКОЛЬ» Дмитрий Капранов. – Наша задача состояла в том, чтобы, используя самые современные технологии, произвести и предложить рынку новые продукты, отвечающие потребностям современного строительства. Отличительной особенностью выпускаемых теплоизоляционных плит является высочайшее качество, на уровне мировых стандартов, более широкая градация технических и физических характеристик, которая позволит покупателю выбрать материал, оптимальный по своим показателям.

Но это только начало – в дальнейшем планируется выпуск новых материалов для утепления штукатурных фасадов: «ТЕХНОФАС», «ТЕХНОФАС Л» и «ТЕХНОПЛАСТ». Так что мы намерены и дальше расширять и обновлять ассортимент в соответствии с требованиями потребителей, рынка и непрерывно развивающимися строительными технологиями».


Ньюсмейкер: ТехноНиколь — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...