15.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5486; сегодня: 1.

«Связь-Экспокомм-2010» и WIC представят социальные проекты

«Связь-Экспокомм-2010» и WIC представят социальные проекты

Два последних года выставочная компания «Евроэкспо» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации развивает новый проект WIC (World. Information. Communications.) в рамках ежегодного мероприятия «Связь-Экспокомм». После успешного старта в прошлом году спецэкспозиция WIC наделена новым статусом – теперь это специализированная отраслевая выставка. В числе участников проекта свои стенды представят профессионалы трех основных отраслей: услуги связи, ИТ и массовые коммуникации.

WIC продемонстрирует не только последние достижения рынка высоких технологий связи, но и презентует масштабные социальные проекты, для этого отведена специальная часть экспозиции.

Разработки подобного масштаба, заслуживающие отдельного внимания:

«Социальная розетка»

На стенде ФГУП МГРС можно будет ознакомиться с проектом «Социальная розетка», который предприятие разработало и внедряет в течение 3-х лет. Проект предусматривает масштабную замену радиоточек социальными розетками, которые обеспечивают гарантированное адресное (вплоть до отдельной квартиры) оповещение граждан о чрезвычайных ситуациях, возможность мгновенной связи с экстренными службами, доступ к цифровому телевидению и радио, электронным государственным услугам по сети Интернет.

Интеллектуальный Центр управления

Ключевое решение экспозиции компании «Энвижн Груп». Позволяет обеспечить руководителей ведомств, министерств, организаций всей необходимой и полезной информацией о состоянии отрасли/компании по различным параметрам, осуществлять мониторинг экономической активности, а также обеспечивает весь комплекс мер по информационной и технической безопасности.

Интеллектуальный Центр управления также включает в себя собственные решения «Энвижн Груп» для обеспечения безопасности на транспорте и ключевых объектах страны. Решения основаны на концепции построения «безопасного года», которая уже сегодня реализуется силами «Энвижн Груп» в Уфе.

ФГУП НИИ «Восход» представляет сразу четыре крупных социально значимых проекта:

Проект изготовления, оформления и контроля паспортно–визовых документов нового поколения. Демонстрируются инновационные биометрические технологии в заграничных паспортах нового поколения с 10-летним сроком действия.

ГАС «Правосудие»

Презентуется работа системы, а также используемые технологии в рамках реализации принципов открытости и прозрачности судебной системы в России.

ГАС «Выборы»

Используются перспективные программно-технические средства АРМ участковой избирательной комиссии с применением модернизированного комплекса обработки избирательных бюллетеней, комплекса для электронного голосования, прошедших «обкатку» на выборах депутатов Рязанской областной Думы пятого созыва 14 марта этого года.

Единый номер «112»

Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер. Показывается штатный режим работы при звонке в комплексной экстренной ситуации.

Справка:

• «Связь-Экспокомм» существует уже более 30 лет, но не теряет своей актуальности и сегодня. За это время форум приобрел известность в Восточной Европе и ближнем зарубежье: это эффективная площадка для расширения и укрепления бизнеса.

• WIC (World. Information. Communications) – это специализированная отраслевая выставка, нацеленная на продвижение и развитие отрасли телекоммуникационного оборудования, информационных технологий и услуг связи. Проводится в рамках выставочного мероприятия «Связь-Экспокомм». Среди участников такие компании как Alcatel-Lucent, Microsoft, Nokia, Motorola, «Ростелеком», «Связьинвест», «Мегафон», «Вымпелком» («Билайн»), «МТС», «Комстар», «Скартел» (Yota), Почта России, «Первый канал», ВГТРК, «Профмедиа», НТВ+, СТС, ТНТ, ТВЦ, «АКАДО», «1С», ABBYY и др. Всего более 350 организаций.

• Общую информационную поддержку мероприятия осуществляют более 20 федеральных и региональных СМИ.

Организатор:

Выставка организована компанией «Евроэкспо» при поддержке Минкомсвязи России.

Компания «Евроэкспо» была основана в 1995 году и имеет богатый опыт в организации и проведении специализированных выставок. В 2006 году был открыт офис в Вене (Австрия). В настоящее время офисы «Евроэкспо» в Москве и Вене ежегодно проводят 14 международных выставок.

С августа 2000 года «Евроэкспо» является членом МТПП, а с декабря 2001 г. – действительным членом Российского Союза Выставок и Ярмарок.


«Связь-Экспокомм-2010» и WIC представят социальные проекты


Ньюсмейкер: RDR-Agency
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...